Home
11. Walhallalauf - Donaustauf
Waldlauf - 7 km
Kontakt
11. Walhallalauf - Donaustauf
am 15.05.2022
Ergebnisse für
400 m Bambini-Lauf
1,6 km Kids Run
Waldlauf - 7 km
Nordic Walking - 7 km
5 km - Lauf
10 km - Lauf
BRUTTO
7000m
Waldlauf - 7 km - Männer
Waldlauf - 7 km - Frauen
→ Event-Homepage
→ Konkurrenzauswahl
→ Starterliste
→ Teilnehmerstatistik
Männer
AK-Wertung Männer
Frauen
AK-Wertung Frauen
alle
Ergebnisse in der Liste
Rang
AK-R
AK
SNr
Name
Verein
JG
m/w
Gesamtzeit
Rückstand
1.
1.
M30
750
KIRCHNER Marcel
SV Donaustauf
1990
M
0:26:20.88
-
2.
2.
M30
744
WIELAND David
Armin Wolf Laufteam
1989
M
0:26:46.50
+ 0:00:25.62
3.
1.
M40
763
MARTEL Jean-Mary
1978
M
0:28:33.44
+ 0:02:12.56
4.
1.
M55
760
MAY Stefan
1964
M
0:29:07.48
+ 0:02:46.60
5.
1.
M35
748
KÖHLER Oliver
Armin Wolf Laufteam
1983
M
0:31:56.36
+ 0:05:35.48
6.
1.
M45
712
QIAN Fei
1973
M
0:32:25.98
+ 0:06:05.10
7.
1.
M50
708
HÖHNK Holger
1971
M
0:32:41.35
+ 0:06:20.47
8.
2.
M45
731
BURGGRAF Stefan
1977
M
0:33:06.27
+ 0:06:45.39
9.
2.
M40
749
SCHÖBERL Hermann
Peppex Sports Team
1979
M
0:33:21.02
+ 0:07:00.14
10.
2.
M50
742
LAMMINGER Rupert
Armin Wolf Laufteam
1971
M
0:33:31.08
+ 0:07:10.20
11.
3.
M40
743
SEEBAUER Mane
Armin Wolf Laufteam
1978
M
0:33:53.65
+ 0:07:32.77
12.
2.
M35
754
LERAY Oliver
1986
M
0:34:03.00
+ 0:07:42.12
13.
3.
M35
704
EINERT Stefan
1983
M
0:34:43.29
+ 0:08:22.41
14.
4.
M40
753
SCHINHARL Alexander
LLC
1981
M
0:34:45.20
+ 0:08:24.32
15.
4.
M35
715
LENK Jan
1983
M
0:35:05.40
+ 0:08:44.52
16.
5.
M40
755
ULMANN Alexander
SV Donaustauf
1980
M
0:35:44.50
+ 0:09:23.62
17.
3.
M50
741
COLOTTO Mauro
Armin Wolf Laufteam
1969
M
0:35:49.60
+ 0:09:28.72
18.
6.
M40
713
FRUMMET Florian
1980
M
0:36:07.56
+ 0:09:46.68
19.
4.
M50
757
ZENKER Martin
SV Sulzbach
1972
M
0:36:20.74
+ 0:09:59.86
20.
3.
M30
727
BAUER Markus
1990
M
0:36:24.67
+ 0:10:03.79
21.
5.
M35
756
LI Ning
1987
M
0:36:27.05
+ 0:10:06.17
22.
4.
M30
702
HAID Stefan
1991
M
0:37:12.61
+ 0:10:51.73
23.
2.
M55
738
STADLER Bernd
SV Donaustauf
1967
M
0:37:37.93
+ 0:11:17.05
24.
7.
M40
722
SEIDENBERG Emanuel
1980
M
0:38:07.74
+ 0:11:46.86
25.
5.
M30
725
WANDERER Manuel
1992
M
0:38:27.92
+ 0:12:07.04
26.
5.
M50
729
BILLER Stephan
Rainer Volkslauf
1969
M
0:38:43.74
+ 0:12:22.86
27.
6.
M30
726
EDENHARTER Oliver
1990
M
0:38:53.42
+ 0:12:32.54
28.
3.
M45
723
BELEJ Andreas
1975
M
0:39:04.03
+ 0:12:43.15
29.
6.
M50
740
SCHRÖDER Tom
das Stadtwerk / REWAG
1968
M
0:39:09.66
+ 0:12:48.78
30.
3.
M55
703
BÄCKMANN Dirk
Biketeam Regensburg
1967
M
0:40:14.34
+ 0:13:53.46
31.
8.
M40
717
ROOT Paul
1982
M
0:40:31.78
+ 0:14:10.90
32.
9.
M40
736
BARTSCH Peter
BSC Regensburg
1982
M
0:41:05.95
+ 0:14:45.07
33.
10.
M40
746
KAZANOWSKI Gregor
1981
M
0:41:31.16
+ 0:15:10.28
34.
4.
M45
706
FOKKELMAN Joris
1975
M
0:41:48.81
+ 0:15:27.93
35.
5.
M45
734
LERMER Markus
1975
M
0:43:05.05
+ 0:16:44.17
36.
6.
M35
720
SCHÖNTAG Sven
1984
M
0:43:12.45
+ 0:16:51.57
37.
7.
M35
732
BOHIGAS Pere
1983
M
0:44:45.63
+ 0:18:24.75
38.
7.
M30
761
NÜBLER Simon
INSYS
1992
M
0:46:12.50
+ 0:19:51.62
39.
11.
M40
762
CHRISTOPH Tobias
INSYS
1978
M
0:46:12.57
+ 0:19:51.69
40.
12.
M40
707
MEIER-KRAUT Ingo
1980
M
0:47:56.70
+ 0:21:35.82
41.
8.
M30
737
SCHUKALLA Andreas
1989
M
0:51:16.53
+ 0:24:55.65
42.
13.
M40
747
SYRNICKI Martin
1978
M
0:53:17.70
+ 0:26:56.82
Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.
Ende der Liste.
Wir suchen Verstärkung...!